Мурзинова Ирина Александровна

Кафедра английского языка и методики его преподавания

Направление 44.03.05 «Педагогическое образование», профиль «Иностранный язык с дополнительной специальностью «Иностранный язык»:
Практический курс второго иностранного языка
Практическая фонетика второго иностранного языка
Практическая грамматика английского языка

Ученая степень: Кандидат филологических наук

Специальность "Английский и немецкий языки"
Квалификация "Филолог, преподаватель английского и немецкого языков"

- Инновационные подходы в образовании (в рамках Федерального проекта «Учитель будущего») в объёме 24 часа ( ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный лингвистический университет исм. Н. А. Добролюбова», с 22 января 2021 г. по 25 января 2021 г.)
- Теоретические и методические аспекты подготовки переводчиков (Институт дополнительного образования ФГБУ ВО «ВГСПУ» с 20 по 22 сентября 2018 г.)
- «Использование информационных и коммуникационных технологий при реализации образовательных программ в системе высшего образования», Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГБОУ ВГСПУ (май 2017 г.- июнь 2017 г.)

И. А. Мурзинова в 1996 году с отличием окончила Пятигорский государственный лингвистический университет с присвоением квалификации "филолог, преподаватель английского и немецкого языков". В 2009 году успешно защитила кандидатскую диссертацию (специальность 10.02.19 - Теория языка). Работает в ВГСПУ в должности доцента с 2010 года. В 2016 г. И. А. Мурзиновой присвоено учёное звание доцента по научной специальности "Теория языка". Имеет сертификат о прохождении Международного экзамена TKT (Teaching Knowledge Test, март 2016 г.);

В настоящее время И. А. Мурзинова продолжает научно-исследовательскую деятельность в области лингвокультурологии, осуществляет рецензирование учебных пособий и кандидатских диссертаций, под её научным руководством студенты Института иностранных языков выполняют курсовые и выпускные квалификационные работы. Ирина Александровна является автором 25 научных работ и трёх учебных пособий, являющимися составными частями программ дисциплин, преподаваемых на кафедре английского языка и методики его преподавания.

Кроме того, Ирина Александровна является администратором сайта Института иностранных языков ВГСПУ, сайта кафедры английского языка и методики его преподавания ИИЯ ВГСПУ, сайта фестиваля английского языка ФАЯworks, отвечает за размещение информации о кафедре АЯиМП на общеуниверситетском сайте, выполняет функции уполномоченного по информатизации Института иностранных языков.

Ирина Александровна Мурзинова награждена благодарственными письмами ректора ВГСПУ за существенный вклад в развитие Волгоградского государственного социально-педагогического университета (Волгоград, ВГСПУ, 2013 г.); за вклад в развитие системы информационного обеспечения университета (Волгоград, ВГСПУ, 2013 г.); за вклад в развитие Волгоградского государственного социально-педагогического университета как центра науки, образования и культуры, повышение качества учебно-воспитательной работы университета, высокий профессиональный уровень и мастерство (Волгоград, ВГСПУ, 2017 г.).

Ирина Александровна Мурзинова является лауреатом премии Волгоградской области в сфере науки и техники в 2018 г, имеет нагрудный знак лауреата.