Хвастунова Елена Петровна

Кафедра специальной педагогики и психологии

Технология проектирования адаптированного образовательного пространства для обучающихся с ОВЗ
Организация образования обучающихся с ОВЗ с соответствии с тробованиями ФГОС

Ученая степень: Кандидат социологических наук

олигофренопедагогика

Обучение в ФГБОУ ВО «ВГСПУ» на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по программе: «Подготовка основных профессиональных образовательных программ к государственной аккредитации в условиях требований современного законодательства», г. Волгоград, 18.04-16.05. 2017 г. (в объеме 54 ч.)
Обучение в ГАУ ДПО «ВГАПО» по программе «Управленческое обеспечение внедрения и реализации федерального государственного стандарта общего образования для обучающихся с ОВЗ», г.Волгоград, 16.03-13-05.2016 г. (в объеме 72 ч.)
Повышение квалификации:03.12.2017-09.12.2017 программа "Организация обучения и социально-психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в образовательной организации высшего образования", 72 ч., Гуманитарная педагогическая академия (филиал) ФГАОУ ВО "Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского в г.Ялте".
Курсовая переподготовка по программе «Преподаватель высшей школы», факультет дополнительного образования ФГБОУ ВО "ВГСПУ".
Повышение квалификации: с 01.11.2018 по 29.10.2019 прошла повышение квалификации в Институте дополнительного образования по дополнительной профессиональной программе "Особенности проектирования основных профессиональных образовательных программ на основе ФГОС3++ и профессиональных стандартов", 36 ч., ФГБОУ ВО "ВГСПУ"
30.07.2020-31.10.2020 АНО ДПО «Академия профессионального образования», педагогическое образование по профилю: педагог-психолог, 504 ч.
09.11.2021-17.11.2021 ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» «Тьюторское сопровождение обучающихся с РАС», 72 ч.

С 13.09.2018 руководитель Центра по обеспечению условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ФГБОУ ВО "ВГСПУ".
С сентября 2019-заместитель заведующего кафедрой специальной педагогики и психологии.