Каунова Екатерина Викторовна

Кафедра русского языка и методики его преподавания

Практикум по орфографии и пунктуации
Трудные вопросы орфографии
Трудные вопросы пунктуации
Современный русский язык
Методика обучения русскому языку
Инновационные технологии преподавания русского языка в средних учебных заведениях
Методика обучения орфографии в школе
Русский язык и культура речи

Ученая степень: Кандидат филологических наук

Учитель русского языка и литературы

1. «Организация обучения и социально-психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в образовательной организации высшего образования» (2018)
  2. «Применение ресурсов информационно-образовательной среды при реализации основных профессиональных образовательных программ» (2018)
  3. «Преподавание русского языка как иностранного (РКИ). Система и методика обучения иностранцев русскому языку» (2019)
  4. «Разработка и реализация онлайн-курсов» (2019)
  5. «Противодействие коррупции» (2019)

Сфера научных интересов: орфография и пунктуация русского языка, культура речи, риторика, морфология, синтаксис.

В 2010 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Сложные имена прилагательные в современном русском литературном языке (орфографический и функционально-стилистический аспекты)».