Бардакова Вера Владимировна

Кафедра теории и методики начального образования

"Детская литература";
"Детская литература с основами литературоведения";
"Теории и технологии начального литературного образования";
"Литературное образование дошкольников";
"Методика анализа художественного произведения в начальной школе";
"Методика преподавания литературного чтения".

Ученая степень: Кандидат филологических наук

44.03.01 "Педагогическое образование" профиль "Начальное образование", профиль "Дошкольное образование";
44.03.05 "Педагогическое образование" профили "Начальное образование", "Иностранный (английский) язык"; профили "Дошкольное образование", "Иностранный (английский) язык".

За последние 3 года:
в 2017 г. - факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Волгоградский государственный социально-педагогический университет"(ФПК и ППРО ФГБОУ ВО "ВГСПУ") по программе "Подготовка основных образовательных программ к государственной аккредитации в условиях требований современного законодательства".

В 1982 году окончила Ростовский государственный университет по специальности «Русский язык и литература». По кончании университета работала учителем начальных классов в школах г. Элиста.
С 1995 г. – преподаватель в ВГСПУ на кафедре РЯМПНШ.
В 2000 г. защитила кандидатскую диссертацию «Специфика литературной ономастики детской художественной прозы» (научный руководитель – В.И. Супрун, профессор, доктор филологических наук).

Имеет 65 опубликованных научно-исследовательских и учебно-методических работ.

Ежегодно участвует в работе различных международных, всероссийских, межрегиональных и региональных научно-практических конференций и семинаров.
Осуществляет связь со школами и органами образования: работа в экспертной комиссии, рецензирование программ, методических пособий учителей начальных классов, консультирование научно-методических исследований в области начального филологического образования школьников.

Награждена за заслуги в области образования и вклад в развитие Волгоградского государственного педагогического университета бронзовым знаком III степени – в 2004 г., в 2008 г. – Почетной грамотой ВГПУ, в 2013 г. – Почетной грамотой ВГСПУ, в 2016 г.- Благодарность Комитета образования и науки Волгоградской области.