Петрова Людмила Модестовна

Кафедра психологии образования и развития

• Активные методы профориентации
  • Консультирование по проблемам профессионального самоопределения
  • Методы коррекционно-развивающей работы психолога
  • Общая психология
  • Практикум "Психодиагностика в структуре психологической помощи лицам с трудностями обучения, развития и социальной адаптации"
  • Профориентационное консультирование
  • Психодиагностическая и развивающая работа с подростками (с практикумом)
  • Психологическая коррекция

Ученая степень: Кандидат психологических наук

Специальность "психология",
квалификация - педагог-психолог

Удостоверение о повышении квалификации № 08-591 26.04.2016 г. "Применение ресурсов электронной информационно-образовательной среды при реализации основных профессиональных образовательных программ", 36 часов, ФГБОУ ВПО "ВГСПУ".

Выпускница факультета психологии и социальной работы. После выпуска работала школьным психологом.
На кафедре психологии образования и развития работает с 2006 года.
В 2008 году в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Возрастно-половые особенности когнитивной сферы младших школьников и подростков». В сферу научных интересов входят вопросы, касающиеся психологии творчества, использования исследовательского подхода в обучении, психологии развития, методов психологического исследования, психологии общих и специальных способностей, психофизиологических основ индивидуальности и др.
Опубликовано более 20 статей и тезисов.