IV всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «ОСЕННИЙ ВАЛЬС»

Конкурс-фестиваль пройдет на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета в дистанционном формате.

Конкурс-фестиваль хореографического искусства «Осенний вальс» учрежден в 2011 году и проводится ежегодно среди соло-исполнителей различных танцевальных стилей и направлений, хореографических коллективов учреждений образования и культуры, начинающих и опытных балетмейстеров. Конкурс-фестиваль призван широко представить жанры хореографического искусства.

В рамках конкурса-фестиваля хореографического искусства «Осенний вальс» пройдет конкурс балетмейстерских работ.
Цели конкурса-фестиваля: активизация творческой деятельности и создание условий для реализации творческого потенциала талантливых детей и молодежи разных регионов РФ; - обмен творческими достижениями, расширение сотрудничества творческих коллективов организаций образования и культуры; выявление и поддержка талантливых молодых балетмейстеров-постановщиков для создания условий их профессионального совершенствования в области воспитания детей и молодежи; сохранение и развитие лучших традиций отечественного хореографического искусства и культурного наследия регионов РФ.

Бланк анкеты-заявки прилагается.

Документ: