XX Всероссийская научно-практическая конференция молодых исследователей образования «Исследования, улучшающие образование»

Волгоградский государственный социально-педагогический университет является одним из партнеров-соорганизаторов XX Всероссийской научно-практической конференции молодых исследователей образования «Исследования, улучшающие образование», которая состоится 28-29 октября 2021 года в режиме онлайн.
Конференцию проводят Ассоциация исследователей образования (АИО) и Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) в партнерстве с ведущими российскими и зарубежными вузами, а также при поддержке международной (WERA) и всемирной (EERA) ассоциаций исследователей образования.

Цель конференции: создание пространства научного самоопределения и социализации молодых исследователей, построения перспективного маршрута научной и образовательной деятельности. К участию приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспиранты, ведущие исследования в области образования.
Участие в конференции позволяет молодым исследователям не только представить результаты исследований и научные замыслы, но и увидеть актуальные направления для дальнейших разработок, попробовать себя на новых научных и исследовательских платформах, искать и находить единомышленников. Это возможность для получения консультаций, менторинга и супервизии, а также профессиональный старт для участия в международных научных конференциях: European Conference on Educational Research (ECER) и WERA Focal Meeting.

Тематика конференции этого года – исследования, улучшающие образование. А это значит, что все представленные проекты, исследования и замыслы имеют под собой убедительную основу, поддерживаются инновационными практиками и основаны на поиске методов и аргументов, способных быть доказательными.
Более подробная информация о конференции, а также форма для регистрации представлены на сайте XX Всероссийской конференции молодых исследователей образования http://myeduconf.ru.

Ключевые даты:
 Заявки на участие с докладом принимаются до 7 октября 2021 года.
 Тезисы и заявки на участие в конференции (без доклада) принимаются до 27 октября 2021 года.

В рамках конференции также проводится ряд открытых обучающих мероприятий для участников, которые направлены на помощь молодым исследователям в развитии компетенций в области представления результатов, а также в целом реализации своих научных работ.

Лекция "Исследование в социальной психологии" - 1 октября 2021 года (регистрация доступна по ссылке http://conf.mgppu.ru/event/universal/447).

Мастер-класс "Как стать автором научного журнала: тренды в научной коммуникации и рекомендации в подготовке публикаций" - 5 октября 2021 года (регистрация: http://conf.mgppu.ru/event/universal/446).

Данные мероприятия будут полезны всем, кто уже проводит или только начинает исследование: помогут сориентироваться в планировании и выстраивании дизайна исследования, а также познакомят с трендами в проведении научных исследований, особенностями публикации в журналах, со спецификой гуманитарных исследований в меняющемся мире, помогут представить результаты количественного анализа данных научного исследования.

От ВГСПУ координатором конференции является зав. кафедрой психологии образования и развития О.П. Меркулова – студенты нашего вуза при необходимости могут обратиться за консультацией по вопросам участия по адресу kped@vspu.ru.