Гребенюк Елена Фёдоровна

Кафедра английского языка и методики его преподавания

Иностранный язык (английский)

Квалификация: Магистр

Ученая степень: Кандидат филологических наук

Квалификация "Филолог, преподаватель немецкого и английского языков"

1. "Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении
итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования по
иностранному языку (немецкий язык)", 24 ч., ГАОУ ДПО «ВГАПО» (2017 г.)
2. "Современные модели технологий и содержания обучения в соответствии с федеральным
государственным образовательным стандартом", 36 ч., (2017 г.)
3. "Оказание первой помощи", 36 ч., ПОАНО "Волгоградский колледж Международного
юридического института" (2018 г.)
4. "Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении
иностранному языку (немецкий язык)", 36 ч., ГАОУ ДПО «ВГАПО» (2019 г.)

Е.Ф. Гребенюк окончила Волгоградский педагогический университет и получила диплом с отличием по специальности "Филология" с присвоением квалификации учителя немецкого и английского языков. Затем продолжила обучение в магистратуре, по окончании которой ей была присуждена степень магистра образования. Одновременно прошла полный курс обучения по образовательно-профессиональной программе подготовки преподавателей высшей школы в объеме 600 часов с присвоением дополнительной квалификации «Преподаватель высшей школы». По окончании аспирантуры при кафедре языкознания защитила кандидатской диссертации по теме «Языковая игра как форма выражения эмоций» (специальность 10.02.19 - Теория языка).

Е. Ф. Гребенюк проводит практические занятия по иностранному языку. Она руководит научным обществом учащихся Николаевского района, ежемесячно читая лекции об основных проблемах лингвистики и консультируя учащихся при написании научно-исследовательских работ. Ежегодно организует и проводит научно-практическую конференцию учащихся Николаевского района. Имеет 36 публикаций, включающих 29 научных и 7 учебно-методических трудов. Регулярно выступает с докладами на научных конференциях. Сфера научных интересов: эмотиология, лингвистика текста, социолингвистика и психолингвистика.