XIX Всероссийская научно-практическая конференция молодых исследователей образования «Доказательный подход в сфере образования».

Волгоградский государственный социально-педагогический университет является одним из соорганизаторов XIX Всероссийской научно-практической конференции молодых исследователей образования «Доказательный подход в сфере образования».
Конференция состоится 22-23 октября 2020 года в онлайн режиме.
К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспиранты, ведущие исследования в области образования.
Цель конференции: создание пространства научного самоопределения и социализации молодых исследователей, построения перспективного маршрута научной и образовательной деятельности.
Задачи конференции:
‒ презентация результатов и замыслов исследований участников конференции;
‒ обеспечение эффективной научной рефлексии и обратной связи для участников конференции;
‒ укрепление сотрудничества молодых исследователей образования, формирование исследовательских сообществ (сетей);
‒ информирование участников конференции о дальнейших возможностях научнообразовательного развития: тематические конференции, регулярные семинары, летние школы, стажировки;
‒ знакомство с содержанием программы исследовательских магистратур и аспирантур;
‒ знакомство с научными руководителями и консультантами, формирование отношений менторинга и супервизии;
‒ самоопределение и выбор возможного дальнейшего маршрута обучения для участников конференции;
‒ интеграция в глобальную повестку исследований в образовании.
Заявки на участие с докладом принимаются до 30 сентября 2020 г.
Тезисы и заявки на участие в конференции (без доклада) принимаются до 20 октября 2020 года.
Познакомиться с подробной информацией о конференции и подать заявку можно на сайте конференции: http://myeduconf.ru/
На сайте также представлены рекомендации потенциальным участникам и обучающие материалы по подготовке тезисов.
Планируется работа площадки конференции в ВГСПУ, ее организацией занимается кафедра психологии образования и развития (kped@vspu.ru).

Документ: