Бударина Жанна Сергеевна

Кафедра межкультурной коммуникации и перевода

Занимаемая должность: Старший преподаватель

«Практический курс китайского языка», «Теория и практика перевода», «Ситуативная грамматика китайского языка», «Иностранный язык».

Ученая степень:

Наименование направления подготовки и (или) специальности: -

Стажировки:

Языковая стажировка в Тяньцзинском университете иностранных языков, г. Тяньцзинь, Китай, 01.08.2008 — 01.07.2009.
Грант Института Конфуция на прохождение языковой стажировки в Тяньцзинском университете иностранных языков, г. Тяньцзинь, Китай, 01.08.2012 — 01.02.2013.
Преподаватель от Института Конфуция ВГСПУ для сопровождения летнего лагеря в ТУИЯ (Тяньцзинь, 27.07. – 10.08.2014).
Преподаватель от Института Конфуция ВГСПУ для сопровождения летнего лагеря в ТУИЯ (Тяньцзинь, 26.07. – 09.08.2015).
Преподаватель от Института Конфуция ВГСПУ для сопровождения летнего лагеря в ТУИЯ (Тяньцзинь, 20.06. – 03.07.2016).

Выпускница Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Обучается в очной аспирантуре в ВГСПУ по специальности 13.00.02 (Теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки)).
Сфера научных интересов: китайский язык, методика преподавания китайского языка, иероглифика в обучении китайскому языку, переводоведение.
Неоднократно стажировалась в Китае. Активно участвует в конференциях Институтов Конфуция России в режиме видеоконференций.