Артемова Светлана Александровна

Кафедра специальной педагогики и психологии

Занимаемая должность: Старший преподаватель

«Логопедия», «Общеметодические аспекты обучения в специальных образовательных учреждениях», «Технология формирования интонационной стороны речи», «Логопедический практикум»

Ученая степень:

логопедия

Курсы повышения квалификации на ФПК ФГБОУ ВО «ВГСПУ»: «Разработка и применение ресурсов электронной информационно-образовательной среды в профессиональной деятельности преподавания вуза», 72 ч.
С 31.05.2017 по 15.06.2017 прошла краткосрочное обучение на ФПКиППРО ФГБОУ ВО "ВГСПУ" по программе «Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности вуза», 18 ч.
С 07.11.2017 по 26.12.2017 прошла курсы переподготовки по программе "Преподаватель высшей школы"550 ч., ФДО ФГБОУ ВО "ВГСПУ"
Повышение квалификации:03.12.2017-09.12.2017 программа "Организация обучения и социально-психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в образовательной организации высшего образования", 72 ч., Гуманитарная педагогическая академия (филиал) ФГАОУ ВО "Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского в г.Ялте".

В 2007 г с отличием окончила Волгоградский государственный педагогический университет по специальности «Логопедия».В 2013 году получила диплом с отличием о присвоении степени магистра по направлению подготовки 050100 Педагогическое образование, обучаясь на кафедре Дошкольного и начального образования ФГБОУ ВПО «ВГСПУ»; с 2013 г. соискатель кафедры педагогики ФГБОУ ВПО «ВГСПУ» по направлению 13.00.01 - общая педагогика, история педагогики и образования, научный руководитель - д.п.н., профессор Корепанова М.В.
С 2015 г заведующий секцией "Дошкольная дефектология".