Ванюшина Наталья Анатольевна

Кафедра русского языка как иностранного

"Практический курс русского языка",
"Практикум по культуре речевого общения",
"Практикум по орфографии",
"Лингвострановедение",
"Иностранный язык",
"Деловой русский язык"

Ученая степень: Кандидат филологических наук

Направления:
«Иностранный язык (немецкий) с дополнительной специальностью «Иностранный язык» (английский)»;
«Филология. Русский язык как иностранный»
Специальность: иностранный язык (немецкий) с доп. спец. иностранный язык (английский)

ФПК:
1. Практическая методика преподавания РКИ (Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина 13.09.2017)
2. Новые ресурсы в обучении РКИ и в образовании на русском языке в поликультурной среде (ФГБОУ ВО "Волго-градский государственный социально-педагогический университет" 05.03.2018)
3. "Interkulturell sensibilisiert" Межкультурная коммуникация (Кельн, Германия 2018г)_
4. Методика (теория и технология) лингводидактического тестирования по высшим (II, III, IV) сертификационным уровням (ФГАОУ ВО "Российский университет дружбы народов" 2018 г.)

Стажировки, работа за рубежом:
1. Чаньчуньский университет, КНР (2012-2014 гг., 2016, 2017,2018)