Карташов Владимир Константинович

Кафедра алгебры, геометрии и математического анализа

Занимаемая должность: Профессор

Алгебраические системы
Логические вопросы алгебры
Основы универсальной алгебры
Теория алгебраических систем

Ученая степень: Кандидат физико-математических наук, Кандидат физико-математических наук

Ученое звание: Профессор

Математика и черчение, учитель математики и черчения

• Удостоверение о повышении квалификации №08-148 от 12.10.2015 «Противодействие коррупции», 40 ч., ФГБОУ ВПО ВГСПУ
  • Удостоверение о повышении квалификации № 08-729 от 19.06.2016 "Применение ресурсов электронной информационно-образовательной среды при реализации основных профессиональных образовательных программ", 36 ч., ФГБОУ ВПО ВГСПУ

Карташов В.К.в 1960г. закончил физико-математический факультет Сталинградского педагогического института. В 1965г. (после окончания аспирантуры)начал работать ассистентом, а затем старшим преподавателем на вновь созданной кафедре алгебры и геометрии. В 1980 году защитил кандидатскую диссертацию, в 1983г. получил звание доцента.В 1999г. Карташов В.К. избран членом–корреспондентом Международной академии наук педагогического образования. В 2000г. ему присвоено ученое звание профессора.
С 1981 года по настоящее время возглавляет кафедру алгебры и геометрии.
При кафедре открыты магистратура (в 1996г.) и аспирантура (вновь открыта в 1997г.), руководство которыми осуществляет проф. В.К.Карташов.
Карташов В.К. опубликовал более 56 научных и 7 учебно-методических работ в российских и зарубежных изданиях, в том числе 3 учебных пособия с грифом УМО.
Имеет правительственные награды: Нагрудный значок «За отличные успехи в работе» (за заслуги в области высшего образования СССР)Министерство высшего и среднего специального образования СССР; Нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования России» № 1728 (Приказ № 16-47 от 07.07.98г.); Орден Дружбы за № 6702 (удостоверение за № 389214).Указ Президента Российской Федерации за № 623 от 19.06.2002г.