Кусов Владимир Михайлович

Кафедра высшей математики и физики

Занимаемая должность: Старший преподаватель

История математики
Математическая логика
Математическая логика и теория алгоритмов
Теория алгоритмов
Теория чисел
Численные методы

Квалификация: Магистр

Ученая степень:

Физико-математическое образование, магистр физико-математического образования

• Краткосрочное повышение квалификации по программе "Содержание и методы обучения программированию бакалавров и магистров педагогического образования", ВГСПУ, 2016 г.

Кусов В.М. до поступления на математический факультет имел за плечами службу в Афганистане в период боевых действий, 13-летний стаж работы. В 1997 году он поступил, а в 2003 году блестяще закончил магистратуру по направлению «Физико-математическое образование» и был рекомендован для поступления в аспирантуру при кафедре алгебры, геометрии и информатики. В том же году он начал работать на кафедре в должности преподавателя.
Активно занимается научными исследованиями, за последние годы опубликовал 7 научных работ, выступил с докладами на двух международных конференциях.