Полях Наталия Федоровна

Кафедра физики, методики преподавания физики и математики, ИКТ

Методика обучения физике; Школьный физический эксперимент; Измерительные материалы ЕГЭ по физике; Аудиовизуальные технологии обучения; Организация научно-исследовательской работы в образовательном учреждении; Интерактивные технологии обучения; Интерактивные технологии в обучении физике; Информационные и коммуникационные технологии в культурно-просветительской деятельности; Информационные технологии в профессиональной деятельности; Информационные технологии в квалиметрических исследованиях; Основы исследований в физико-математическом образовании; Радиодело; Практикум решения физических задач; Технология решения олимпиадных физических задач; ИТ в лингвистике

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Бакалавриат: 44.03.01 и 44.03.05 направление "Педагогическое образование"
Магистратура: 44.04.01 направление "Педагогическое образование", магистерская программа "Физическое образование"

- профессиональная переподготовка: диплом №342403899296 от 13.06.2017, "Информатика и методика преподавания информатики", 252 ч, ФГБОУ ВО "ВГСПУ"
- повышение квалификации:
- удостоверение №342405846587 от 08.06.2017, "Сопровождение инклюзивного обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательном пространстве вуза", 18 ч, ФГБОУ ВО "ВГСПУ"
- удостоверение №342403898992 от 04.03.2017, "Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации", 72 ч, ФГБОУ ВО "ВГСПУ"
- удостоверение №08-592 от 26.04.2016, "Применение ресурсов электронной информационно-образовательной среды при реализации основных профессиональных образовательных программ", 36 ч, ФГБОУ ВПО "ВГСПУ"

С 1985 г. по 1990 г. обучалась в ВГПИ им. А.С. Серафимовича по специальности "Физика" с доп. спец. "Математика".
С 1991 г. ассистент, старший преподаватель кафедры методики преподавания физики и технических средств обучения (далее – кафедра теории и методики обучения физике и информатике); с 2008 г. - доцент данной кафедры (с 2016 г. по наст. время – кафедра ФМПФМИ).
В 2008 г. защищена диссертация кандидата педагогических наук на тему "Методическая система формирования готовности будущих учителей физики к применению экспериментальных задач" (13.00.02 - теория и методика обучения и воспитания (физика)).
С 2000 г. по 2015 г. организатор и руководитель секции по методике обучения физике в рамках научной конференции студентов ВГСПУ.
В 2014-2015 гг. – куратор от ВГСПУ договора о сотрудничестве в рамках инновационной деятельности в области теории и методики обучения физике с МОУ СОШ № 6 г.Волгограда.
С 2000 г. и по наст. время – заместитель декана по учебной работе (заочная форма обучения) факультета математики, информатики и физики.