Бойченко Наталья Викторовна

Кафедра межкультурной коммуникации и перевода

«Письменный перевод с иностранного языка на русский», «Теория перевода», «Практический курс перевода».

Ученая степень: Кандидат филологических наук

Образовательная программа по специальности 45.03.02 Лингвистика

В целях повышения квалификации с 15 февраля 2005 по 25 июня 2005 года Наталья Викторовна проходила обучение в Центре переподготовки и повышения квалификации по филологии и лингвострановедению Санкт-Петербургского государственного университета по программе «Методика обучения переводу».

С 01 октября 2007 по 06.10.2007 обучалась по программе повышения квалификации «Профессиональная подготовка переводчиков» Нижегородского государственного лингвистического университета им. Добролюбова.

В октябре 2011 года защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук.

С 2015 по 2017 получила дополнительное профессиональное образование, переподготовку по программе «Иностранный язык (китайский)».

В 2018 г. прошла краткосрочное обучение по программе "Теоретические и методические аспекты подготовки переводчиков". ФГБОУ ВО "ВГСПУ". 19 - 22 сентября 2018 г., 24 часа.

В сентябре 2019 г. приняла участие в научно-методическом семинаре на тему «Язык и культура Великобритании в 21 веке: консерватизм vs. глобализм».

Окончила филологический факультет Волгоградского государственного университета.
Работает в ВГСПУ с 1995 года. Преподает на кафедре межкультурной коммуникации и перевода с 2005 года.