Алфёрова Ольга Николаевна

Кафедра технологии, экономики образования и сервиса

1. Введение в туризм
2. Документационное обеспечение в туризме
3. История костюма и кроя
4. История туризма
5. Кулинарное декорирование
6. Кулинарное оборудование
7. Кулинарный практикум
8. Организация туристкой деятельности
9. Культура организации досуга
10. Основы кулинарного карвинга
11. Основы физиологии и гигиены питания
12. Проектирование и разработка продукции общественного питания
13. Сервисная деятельность
14. Технология мучных кондитерских изделий
15. Технология обработки швейных изделий
16. Технология приготовления пищи
17. Товароведение с основами микробиологии
18. Швейный практикум
19. Эстетика образа

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Высшее образование (магистратура), специальность: педагогика, квалификация: магистр.
Высшее профессиональное образование, специальность: технология и предпринимательство, квалификация: учитель технологии и предпринимательства.

Краткосрочное обучение по программе «Экономика и предпринимательство в социально-культурном сервисе и туризме» (ГОУ ВПО «Московская академия туристского и гостиннично-ресторанного бизнеса (институт) при Правительстве Москвы», с 24 января по 04 февраля 2005г.)
ФПК «Проектное управление в вузе» (ВГПУ, с 04.12.2006 г. по 14.12.2006 г.).
ФПК «Сфера услуг» (СКСиТ) (Ростов-на-Дону, Южный федеральный университет, с 14.05.2007г. по 24.05.2007г.).
ФПК «Воспитание студента как гуманитарная образовательная практика» (ВГПУ, с 17.09.2007г. по 06.12.2007г.).
Обучение по специальности «Социально-культурный сервис и туризм» на ФДО ВГПУ (2008-2009 гг.)
Курсы ФПК по программе «Проектирование образовательных программ на основе ФГОС нового поколения» (ВГПУ, с 7.02.2011 г. по 22.04.2011 г.)
Обучение в рамках теоретико-практического семинара «Работа уполномоченного по качеству в СМК вуза» в объеме 8 часов (ФГБОУ ВПО «ВГСПУ» февраль 2013 г.)
ФПК «Использование информационных образовательных ресурсов университета в профессиональной деятельности преподавателя» (ВГСПУ, март – апрель 2015 г.)
ФПК «Использование информационных и коммуникационных технологий при реализации образовательных программ в системе высшего образования» (ВГСПУ, май – июнь 2017 г.)