Лобанова Наталья Владимировна

Кафедра методики преподавания математики и физики, ИКТ

АСУ в работе учителя математики, Организация опытно-экспериментальной работы в инновационном образовательном учреждении, Квалиметрия, Основы социальной информатики, Интернет и мультимедиатехнологии в культурно-просветительской деятельности, Основы математической обработки информации, Информационные технологии в образовании, Информационные технологии в лингвистике, Компьютерные технологии и информатика, Информационные технологии в профессиональной деятельности, Информационные технологии в специальном образовании, Математика и информатика

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Специальность: Математика; квалификация учитель математики и информатики (ВГПУ 2002)
Магистр физико-математического образования. Направлению физико-математическое образование (ВГПУ 2004)

- профессиональная переподготовка:
- диплом № 342403899574 от 29.06.2018, Рег. номер 07-254 "Информатика и методика преподавания информатики", 252 ч, ФГБОУ ВО "ВГСПУ"
- диплом № 342407761895 от 14.01.2019, Рег. номер 02.3-48 «Математика и методика обучения математике в вузе», 252 ч, ФГБОУ ВО "ВГСПУ"
- повышение квалификации:
- удостоверение № УПК-17-000218/2017 от 12.10.2017, "Проектирование и реализация модульных сетевых образовательных программ по уровням образования бакалавриат, магистратура и аспирантура с направленностью (профилем) "Педагог основного общего образования", 72 ч, ФГАОУ ВО "КФУ"
- удостоверение №08-279 от 18.03.2017, "Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации", 72 ч, ФГБОУ ВО "ВГСПУ"
- удостоверение №08-245 от 04.03.2017, "Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации", 72 ч, ФГБОУ ВО "ВГСПУ"
- удостоверение №036410 от 16.05.2015, "Проектирование и реализация основных профессиональных образовательных программ бакалавриата по направлению подготовки "Педагогическое образование" (Учитель основного общего образования)", 72 ч, ФГАОУ ВО "КФУ" (Елабуга)
- удостоверение №08-844 от 20.03.2015, "Профессиональный стандарт педагога – ориентир образовательного процесса в педагогическом вузе", 72 ч, ФГБОУ ВПО "ВГСПУ"

После окончания ВГПУ по специальности "Математика" с доп. специальностью "Информатика" и магистратуры при кафедре методики преподавания математики работает на кафедре теории и методики обучения математике и информатике (ТИМОМИ) (до 2012 г. каф. информатики и методики преподавания информатики) в должности ассистента, затем ст. преподавателя.
После окончания аспирантуры по специальности 13.00.02 в 2011г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: "Методика использования систем задач по элементарной математике как индивидуализированного средства обучения будущих учителей математики". С 1 сентября 2013 г. доцент кафедры ТИМОМИ; далее доцент кафедры физики, методики преподавания физики и математики, ИКТ, в настоящее время доцент кафедры методики преподавания математики и физики, ИКТ.
По совместительству работает в МОУ гимназии № 12 Краснооктябрьского района г. Волгограда. Также осуществляет научно-методическое консультирование ОЭР в данной гимназии.