Отчетный концерт «Траектория танца»

29 марта в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоится Отчетный концерт студентов-хореографов и преподавателей кафедры вокально-хорового и хореографического образования «Траектория танца».
Концерт является промежуточным итогом образовательной и творческой деятельности хореографических направлений профессиональной подготовки ВГСПУ.
В концерте принимают участие студенты всех курсов очной формы обучения по профилю подготовки бакалавров «Дополнительное образование в области хореографии», а также танцевальные коллективы, руководителями которых являются слушатели одноименной программы второго высшего образования и студенты-заочники.
Отчетный концерт «Траектория танца» представит зрителям все направления хореографического искусства – классический, народно-сценический, эстрадный, современный танец, а также познакомит с самыми разными формами хореографической подготовки – от урока у хореографического станка и учебных этюдов до разножанровых концертных номеров.
Участником концерта будет хореографический ансамбль нашего университета - «Феерия», являющийся многократным лауреатом Всероссийских и Международных хореографических фестивалей и конкурсов, участником многочисленных концертных программ (руководитель коллектива – ст. препод. кафедры ВХиХО Л.А. Долгополова).
Постановщиками номеров концертной программы являются преподаватели кафедры: М.В. Белицкий, Л.А. Долгополова, С.А. Яковлева, а также студентов-бакалавров.
Отчетный концерт – это большая ответственность, но и большой праздник, поэтому кафедра вокально-хорового и хореографического образования хочет провести его в кругу коллег, друзей и родных в стенах Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Мы надеемся, что отчетный концерт станет началом нового этапа развития хореографического искусства и образования в нашем университете.
До встречи на отчетном концерте «Траектория танца», который состоится в актовом зале ВГСПУ в 29 марта в 16.00.
Мы рады встрече с Вами!