Интерактивный музей объявляет конкурс видеороликов «Сталинград. Взгляд сквозь время»

Интерактивный музей «Россия – Моя история» приглашает школьников от 14 лет и молодежь волгоградского региона принять участие в открытом конкурсе видеороликов «Сталинград. Взгляд сквозь время».

Конкурс приурочен к празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Цели конкурса:
- совершенствование навыков школьников и студентов Волгоградской области в создании тематических видеороликов;
- развитие и поддержка творческих способностей подростков и молодежи;
- духовное, нравственное, патриотическое воспитание через знакомство с героической историей родного края и т.д.
Конкурс проводится в четырех номинациях;
- видеосюжет;
- репортаж;
- анимация;
- социальный ролик.
Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы (при участии не более 3 человек). Ролики могут быть сняты любыми доступными средствами и соответствовать тематике и номинациям конкурса, в цветном и черно-белом исполнении, с фотографиями, кинохроникой, звуковым сопровождением и видеоэффектами. Максимальная продолжительность ролика – не более 3 минут.
Конкурс проводится с 2 января 2018 г. по 13 февраля 2018 г. в три этапа. Прием и отбор конкурсных работ - с 02.01.2017г. по 02.02.2017г. После оценки представленных роликов конкурсная комиссия подводит итоги конкурса. Награждение победителей состоится 13.02.2018 г. в 11.00 в Лектории Интерактивного музея «Россия - Моя история» по адресу: г. Волгоград, ул. 62-й Армии, д. 1б.
Все участники конкурса награждаются дипломами участника. Победители конкурса - дипломами I, II, III степени. Ролики, занявшие призовые места будут транслироваться на светодиодном экране музея. Подробно о конкурсе можно узнать на сайте http://culture.volgograd.ru/about/organizations/list/7226/ или по телефону: (8442) 97-91-83. Адрес электронной почты организатора конкурса: myhistory34-gid@mail.ru .