Калашникова Анна Ревокатовна

Кафедра специальной педагогики и психологии

Методика развития речи (специальная)
Психолингвистика
Методика развития речи(дошкольная)
Онтолингвистика
Методика преподавания русского языка(специальная)
Практикум по русскому языку
основы речевой культуры дефектолога
Психолингвистические основы коррекции лексико-грамматических средств языка
Детская речь
Возрастная фонетика

Ученая степень: Кандидат филологических наук

филология

повышение квалификации: удостоверение № 10143-12 от 31.08.2015 "Психолого-педагогические основы деятельности педагога в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта" 72 ч., (ГАОУ ДПО "ВГАПО").
Повышение квалификации удостоверение № 2624-4 от 28.02.2015 "Владение ИКТ-компетентностями в сфере педагогической деятельности по реализации основных образовательных программ. Технология Web 2.0." 36 ч., (ГАОУ ДПО "ВГАПО").-

Окончила в 1998 году филологический факультет Волгоградского государственного университета, получила квалификацию "Филолог. Преподаватель русского языка и литературы". В 2016 окончила аспирантуру по кафедре теории английского языка (до 01.09.2016 г. - кафедре английской филологии) при Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет». Тема диссертации "Ритмические характеристики текстов современной российской публицистики", научный руководитель доктор филологических наук, профессор Л.С.Бейлинсон.