День открытых дверей в Институте иностранных языков

17 февраля в 16-00 в главном учебном корпусе (ауд. 4-34) состоится День открытых дверей в Институте иностранных языков.
В настоящее время в Институте иностранных языков ведется подготовка по направлениям «Педагогическое образование» и «Лингвистика».

Направление «Педагогическое образование» готовит бакалавров как с совмещением двух профилей, так и по одному профилю.
Два профиля:
• «Английский язык», «Немецкий язык»;
• «Английский язык», «Французский язык»;
• «Китайский язык», «Английский язык»;
• «Французский язык», «Английский язык»;
• «Немецкий язык», «Английский язык»;
• «Испанский язык», «Английский язык».
Срок обучения на дневном отделении – 5 лет.
Один профиль подготовки:
«Английский язык».
Срок обучения на дневном отделении – 4 года.
Заочное отделение готовит учителей английского языка. Срок обучения – 5 лет по одному профилю.
Направление «Лингвистика» готовит бакалавров по профилю "Перевод и переводоведение" (первый ИЯ – английский язык, второй ИЯ – немецкий или французский язык).
Срок обучения на дневном отделении – 4 года.
Магистратура по направлению «Педагогическое образование», образовательная программа «Языковое образование (иностранные языки)»
Сроки обучения по очной форме – 2 года, заочной форме – 2,5 года, очно-заочной форме – 2,5 года.
По всем направлениям и профилям образования реализуется программа второго высшего образования.
Факультет иностранных языков был основан в 1949 году. С 2008 г. факультет получил статус Института. Занятия ведут опытные квалифицированные преподаватели. В настоящее время на 6 кафедрах Института иностранных языков работают более 140 преподавателей, многие из которых пользуются международной известностью.
Ученые Института ведут активную научно-исследовательскую работу. На базе Института работают аспирантура и докторантура, ведется подготовка по научным специальностям «Теория языка», «Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание», «Германские языки», «Теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки)».
В Институте проводятся различные мероприятия, повышающие интерес студентов к изучаемым языкам: Школа иноязычной коммуникации, Фестиваль английского языка, День юмора, Посвящение в студенты, День театра, конкурсы песен, стихов на иностранных языках и многое другое.
Институт иностранных языков поддерживает тесные связи с образовательными учреждениями города и области: педагогическими колледжами г. Михайловки, Волгограда и Волгоградской области, гимназиями, лицеями, средними школами.
При ИИЯ работают международные образовательные центры:
- «Языки и культуры мира» (осуществляет подготовку по различным языкам), ауд. 1-14;
- Центр американистики, ауд. 4-39;
- Центр немецкого языка, партнер Гёте-Института, ауд. 4-45Б;
- Центр австрийской культуры, ауд. 4-18;
- Ресурсный центр французского языка и культуры, ауд. 4-26;
- Институт Конфуция, ауд. 3-35.

Документ: