Выборы ректора в ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный социально-педагогический университет"

20 апреля 2017 г. состоялась конференция работников и обучающихся Волгоградского государственного социально-педагогического университета, посвященная выборам ректора.

Свои кандидатуры на замещение должности ректора ФГБОУ ВО «ВГСПУ» в установленном порядке выдвинули:

• Жадаев Ю.А., проректор по учебной работе ВГСПУ, заведующий кафедрой технологии, туризма и сервиса, кандидат педагогических наук, доцент;
  • Зайцев В.В., проректор по научной работе ВГСПУ, заведующий кафедрой теории и методики начального образования, доктор педагогических наук, профессор;
  • Коротков А.М., ректор государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Волгоградская государственная академия последипломного образования», профессор кафедры физики, методики преподавания физики и математики, информационно-коммуникационных технологий ВГСПУ, доктор педагогических наук, профессор.

Все кандидатуры были согласованы Губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым, Советом ректоров вузов Волгоградской области, получили поддержку Аттестационной комиссии Минобрнауки РФ.

14 апреля 2017 года в комиссию по выборам ректора поступило заявление от кандидата на должность ректора ВГСПУ проректора по учебной работе, заведующего кафедрой технологии, туризма и сервиса, кандидата педагогических наук, доцента Жадаева Юрия Анатольевича о снятии своей кандидатуры с выборов. Комиссия по выборам ректора университета рассмотрела это заявление в соответствии с Положением о процедуре проведения выборов ректора ВГСПУ, согласно которому кандидат на должность ректора имеет право снять свою кандидатуру на любом этапе выборной компании до проведения тайного голосования и удовлетворила его.

Таким образом, в выборах ректора ВГСПУ участвовали Зайцев В.В. и Коротков А.М. В тайном голосовании приняли участие 89 делегатов, полномочия которых были подтверждены мандатной комиссией. По результатам голосования ректором федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» избран Коротков Александр Михайлович, набравший 72% голосов.