Всероссийский конкурс эссе «Выбор профессии молодежью»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Волгоградский государственный социально-педагогический университет»
Факультет управления и экономико-технологического образования
Кафедра управления персоналом и экономики в сфере образования
Научный студенческий клуб «СтУПени+»

г. Волгоград
21 ноября- 31 января 2017 года
конкурс эссе «Выбор профессии молодежью»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:
Конкурс проводится с целью выявления и развития научно-исследовательского потенциала обучающихся старших классов учреждений общего среднего образования, студентов высших учебных заведений, а также практикующих педагогов и менеджеров системы образования и создания эффективных технологий обмена научно-исследовательскими достижениями молодежи.
Задачи конкурса:
• развитие научного потенциала обучающейся молодежи в области социально-экономических наук;
• развитие интереса обучающихся, педагогов и менеджеров системы образования к научным исследованиям;
• создание условий для самоопределения и самореализации обучающихся, педагогов и менеджеров системы образования при выполнении исследовательских работ;
• мотивированное приобщение обучающихся, педагогов и менеджеров системы образования к научному исследованию проблем общественно-экономического развития;
• развитие у обучающейся молодежи навыков научно-исследовательской работы и поискового творчества.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:
К участию в Конкурсе допускаются (по категориям):
• учащиеся старших классов (9-11 класс) образовательных организаций общего среднего образования РФ, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности образовательной организации;
• студенты и учащиеся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования РФ, педагогических специальностей и направлений подготовки, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности образовательного учреждения;
• педагоги, преподаватели и руководители образовательных организаций среднего образования РФ, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности образовательного учреждения, сотрудники органов управления образованием.
Участие в Конкурсе может быть как индивидуальным, так и коллективным. Количество участников коллективного проекта не ограничено. Количество руководителей конкурсной работы не ограничено.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
Конкурс проводится заочно на сайте «Мирознай» (miroznai.ru) телекоммуникационной сети «Интернет». Принимаются к рассмотрению только работы, размещенные авторами на странице Конкурса на сайте «Мирознай» и соответствующие Требованиям к конкурсной работе
 прием и оплата работ - c 21 ноября 2016 г. до 31 января 2017 г. Работы публикуются на сайте Мирознай (miroznai.ru).
 оценка работ экспертной комиссией - до 08 февраля 2017 г.
 подведение итогов, размещение наградных документов - до 13 февраля 2017 г.

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ
Работа должна соответствовать теме конкурса. В работе должны быть изложены в научной форме личные впечатления, взгляды и представления, подкрепленные аргументами и доводами.
К публикации принимаются материалы с уникальностью текста не менее 40%, допустимо 30% цитирований других авторов и 30% «самоцитирования». Все цитаты приводятся в кавычках, с указанием автора, источника и страницы.
Оформление конкурсной работы:
o формат страницы А4, шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал полуторный, поля со всех сторон по 2 см, без переносов, абзацный отступ 1,25 см.
o объем работы: 3-5 страниц.
o Формат файла: doc (docx), ppt (pptx), pdf.
o Общий объем документов не должен превышать 2 МБ.
НАГРАЖДЕНИЕ И ПООЩРЕНИЕ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА
Участники Конкурса, не вошедшие в число победителей, награждаются сертификатом участника в электронном виде. Участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов, занимают I, II, III места в каждой из категорий (обучающиеся старших классов учреждений общего среднего образования, студенты высших учебных заведений, практикующие педагоги и менеджеры системы образования) и получают дипломы победителей в электронном виде. При наличии научного руководителя последние получают благодарственные письма в электронном виде. Обращаем Ваше внимание, что конкурс является Всероссийским, поэтому все сертификаты, дипломы и благодарственные письма имеют уровень всероссийского конкурса.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:
Участие в конкурсе является заочным. Для принятия участия в Конкурсе необходимо опубликовать работу (эссе) до 31 января 2017 г. на сайте Мирознай (miroznai.ru) телекоммуникационной сети «Интернет». Консультации участников Конкурса по организационным вопросам и содержанию конкурсных работ осуществляются по электронной почте vspu.stupeni@yandex.ru. или по тел.
Конкурс является платной образовательной услугой, оказываемой ВГСПУ. Организационный взнос за участие в Конкурсе с индивидуальной работой составляет 200 руб. за каждую авторскую работу (включает одного автора и одного руководителя). Организационный взнос за участие в Конкурсе с коллективной работой рассчитывается следующим образом: 200 руб. плюс по 100 руб. за второго и каждого из последующих авторов и руководителей.
Более подборную информацию о конкурсе см. в Положении о Всероссийском конкурсе эссе «Выбор профессии молодежью».
Координатор мероприятия: к.социол.н., доцент кафедры управления персоналом и экономики в сфере образования ФГБОУ ВО «ВГСПУ» Попова Ксения Александровна (тел. 60-29-20)

Документ: